Рейтинг@Mail.ru
Спорткомплекс стоимостью более 100 млн руб построят в этом году в Туве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спорткомплекс стоимостью более 100 млн руб построят в этом году в Туве

Читать в
Власти Тувы решат проблему нехватки спортивных площадок в Тандинском районе республики за счет строительства в 2011 году спорткомплекса стоимостью более 100 миллионов рублей, сообщает в пятницу пресс-служба республиканского правительства.

КЫЗЫЛ, 21 января - РИА Новости, Иван Афанасьев. Власти Тувы решат проблему нехватки спортивных площадок в Тандинском районе республики за счет строительства в 2011 году спорткомплекса стоимостью более 100 миллионов рублей, сообщает в пятницу пресс-служба республиканского правительства.

"Проект стоимостью более 100 миллионов рублей будет реализовываться за счет средств районного и республиканского бюджетов", - говорится в сообщении.

По информации регионального руководства, в Тандинском районе 2011 год объявлен Годом здорового образа жизни. В числе мер по реализации соответствующей программы районные власти ужесточат ограничения на продажу спиртного, а также увеличат число мероприятий, популяризирующих занятия физкультурой и спортом.

По информации республиканского правительства, с прошлого года в магазинах райцентра села Бай-Хаак в Тандинском районе на субботу и воскресенье с прилавков убирают весь алкоголь. К этому правилу присоединились и торговые точки во всех остальных поселениях. Сейчас муниципальные власти обсуждают варианты сокращения времени торговли спиртным и в будни.

"Почти 6 тысяч жителей района систематически занимаются физкультурой и спортом, что составляет 41% от общей численности его населения. При этом в их распоряжении находится лишь один школьный спортзал и тренажерный салон", - отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала