Рейтинг@Mail.ru
Более 1,5 млрд руб потратили за 3 года в Марий Эл на капремонт жилья - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 1,5 млрд руб потратили за 3 года в Марий Эл на капремонт жилья

Читать в
Более 1,5 миллиарда рублей потратили по итогам трех лет в республике Марий Эл на капитальный ремонт многоквартирных домов, говорится в сообщении министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Марий Эл.

ЙОШКАР-ОЛА, 21 января - РИА Новости, Михаил Винокуров. Более 1,5 миллиарда рублей потратили по итогам трех лет в республике Марий Эл на капитальный ремонт многоквартирных домов, говорится в сообщении министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Марий Эл.

"Капитально отремонтировано 935 многоквартирных домов. Переселено из аварийного жилья свыше 1,2 тысячи человек. В 2010 году заменены отслужившие свой срок лифты в 14 домах", - уточняется в сообщении.

Из него следует, что заявки от Марий Эл на выделение средств в 2011 году находятся сейчас на рассмотрении в Москве. Поскольку намеченные мероприятия будут осуществляться на условиях софинансирования, из бюджета республики предусмотрено направить на эти цели 100 миллионов рублей.

Эти средства выделяются на софинансирование сноса аварийного жилья и капитальный ремонт многоквартирных жилых домов.

Часть средств на капитальный ремонт должны затратить сами владельцы квартир. Это является обязательным условием для включения в программу капитального ремонта, действие которой на федеральном уровне продлено до 2013 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала