Рейтинг@Mail.ru
Тарифы на холодную воду и водоотвод повысят на Украине - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тарифы на холодную воду и водоотвод повысят на Украине

Читать в
Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) повысила тарифы коммунальных водоснабжающих компаний (водоканалов) для бытовых абонентов, сообщает в четверг украинское агентство УНИАН.

КИЕВ, 20 января - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) повысила тарифы коммунальных водоснабжающих компаний (водоканалов) для бытовых абонентов, сообщает в четверг украинское агентство УНИАН.

Подражают холодная вода и водоотвод. Новые тарифы вступят в силу с 1 февраля.

"При пересмотре тарифов регулятор принимал во внимание расчеты, предоставленные самими водоснабжающими компаниями. Кроме того, в тарифе учтен рост стоимости электроэнергии с момента последнего пересмотра тарифа конкретного водоканала до января текущего года", - говорится в сообщении.

НКРЭ не установила конкретные тарифы на холодную воду и водоотвод - это прерогатива местных органов власти. Рост тарифов предусмотрен в пределах 15% (так для Киева тарифы на холодную воду вырастут на 11%, на водоотвод - на 9,6%).

На Украине с 1 февраля на 30% повышаются тарифы на электроэнергию для абонентов, потребляющих более 150 киловатт-часов в месяц.

В апреле ожидается повышение тарифов на газ для населения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала