Рейтинг@Mail.ru
ОЗПП советует требовать компенсации из-за отключений света в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОЗПП советует требовать компенсации из-за отключений света в Подмосковье

Читать в
Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) призывает жителей Подмосковья, пострадавших от отключения электроэнергии, подавать массовые иски и требовать компенсации у коммунальщиков, сообщает в четверг пресс-служба организации.

МОСКВА, 20 января - РИА Новости. Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) призывает жителей Подмосковья, пострадавших от отключения электроэнергии, подавать массовые иски и требовать компенсации у коммунальщиков, сообщает в четверг пресс-служба организации.

В последнюю неделю декабря минувшего года из-за обрывов проводов, вызванных ледяным дождем, падением деревьев, снегопадами и сильным ветром, без электричества остались около 10 тысяч жителей Подмосковья. Губернатор Московской области Борис Громов 2 января из-за проблем с электроснабжением даже ввел режим ЧС в 18 районах Подмосковья. Московская объединенная электросетевая компания оценила сумму ущерба от обрывов электросетей в 234 миллиона рублей.

По мнению ОЗПП, жители области также вправе требовать перерасчета в сторону уменьшения стоимости коммунальных услуг. Юристы ОЗПП уже подготовили текст претензии, которую потерпевшие смогут предъявить управляющим организациям.

"На данный момент в ОЗПП поступило более сотни жалоб от граждан, которые пострадали во время аврального отключения электричества в Подмосковье. У многих были повреждены бытовые электроприборы... Кому-то пришлось за свои деньги приобретать электрогенераторы, керосиновые лампы, свечи, пользоваться услугами кафе и прачечных", - говорится в пресс-релизе.

Если у потребителей сохранились чеки, то потраченные деньги можно будет вернуть. При составлении претензии стоит знать, в какие сроки и какие именно услуги не были оказаны в полной мере.

Также пострадавшим рекомендуется расписать все понесенные убытки, произошедшие по причине непредставления коммунальных услуг. Данные убытки должны быть подтверждены кассовыми или товарными чеками, договорами, результатами экспертизы. Дополнительные расходы, в том числе на проведение экспертиз и оценку ущерба, по мнению ОЗПП, можно будет взыскать с коммунальщиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала