Рейтинг@Mail.ru
Объем инвестиций в недвижимость РФ вырос в 2010 году на 52% - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем инвестиций в недвижимость РФ вырос в 2010 году на 52%

Читать в
Общий объем инвестиций в недвижимость России по итогам 2010 года увеличился на 52% и составил 4,919 миллиарда долларов, говорится в исследовании консалтинговой компании Jones Lang LaSalle (JLL).

МОСКВА, 20 января - РИА Новости. Общий объем инвестиций в недвижимость России по итогам 2010 года увеличился на 52% и составил 4,919 миллиарда долларов, говорится в исследовании консалтинговой компании Jones Lang LaSalle (JLL).

"Интерес к российскому рынку недвижимости со стороны иностранных инвесторов заметно вырос в последнее время: объем их инвестиций в недвижимость составил 21% в 2010 году по сравнению с 16% годом ранее", - уточняют эксперты JLL, добавляя, что инвестиционный рынок коммерческой недвижимости вырос на 24% - до 3,963 миллиарда долларов.

Что будет с московским жильем в 2011 году

В исследовании прогнозируется, что в 2011 году рост объема инвестиций может составить еще 30% и достичь 6,4 миллиарда долларов, из которых 5,2 миллиарда долларов придутся на инвестиции в коммерческую недвижимость.

"Мы наблюдаем возросшую активность иностранных покупателей, однако мы также видим, что покупка недвижимости российскими участниками рынка осуществляется в инвестиционных целях, а не только в целях девелопмента или для собственного размещения", - приводятся в материалах слова руководителя отдела аналитики рынка торговой недвижимости и инвестиций JLL Олеси Черданцевой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала