Рейтинг@Mail.ru
Почти треть социальных учреждений Москвы требуют ремонта - Собянин - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти треть социальных учреждений Москвы требуют ремонта - Собянин

Читать в
Около 32% жилых помещений в социальных учреждениях Москвы с постоянным проживанием требует срочного капитального или текущего ремонта, сообщил журналистам в четверг мэр Москвы Сергей Собянин.

МОСКВА, 20 января - РИА Новости. Около 32% жилых помещений в социальных учреждениях Москвы с постоянным проживанием требует срочного капитального или текущего ремонта, сообщил журналистам в четверг мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, только в этом году на эти цели городской бюджет выделит 2 миллиарда рублей.
"Серьезная программа. Это практически в шесть раз больше, чем в предыдущие годы. Таким образом, выделяя по 2 миллиарда рублей в год, мы в течение трех лет отремонтируем всю социальную сеть города ", - отметил мэр Москвы.

690 жалоб поступило в 2010 году на дефекты в новостройках в Москве

Он уточнил, что данная программа будет в ближайшее время рассмотрена и утверждена на заседании городского правительства.

Говоря о перспективах на 2011 год, столичный градоначальник уточнил, что капитальный ремонт будет проведен в порядка 50 зданиях и строениях.

"Мы также отремонтируем вновь передаваемые под социальные нужды помещения", - добавил Собянин.

Киоск будущего: типовой проект торговой палатки в Москве

По информации пресс-службы мэра и правительства Москвы, в настоящее время в подведомственной сети столичного департамента социальной защиты населения функционируют 195 учреждений, которые размещаются на общей площади более 800 тысяч квадратных метров, в том числе 56 учреждений городского уровня, 139 - окружного. При этом из общего числа учреждений 59 - с круглосуточным пребыванием людей.

По данным на 1 января 2011 года, износ зданий и помещений, в которых располагаются учреждения департамента, составляет: по пансионатам для ветеранов труда - 29%, по психоневрологическим интернатам - почти 30%, по детским домам-интернатам для умственно отсталых детей - 34,5%, по центрам социального обслуживания и прочим учреждениям районного уровня - почти 33%.

Интеллектуальную транспортную систему планируют создать в Москве

По данным на 11 января 2011 года, в стационарных учреждениях проживают 163 человека. На конец 2010 года полная потребность учреждений в финансировании работ по капитальному ремонту достигла 6,7 миллиарда рублей.

В то же время за последние 10 лет на ремонтные работы учреждений департамента в среднем выделялось не более 5% денежных средств от общей потребности.

Программа модернизации учреждений департамента, рассчитанная на 2011 год, предполагает расширение приема детских домов-интернатов на 101 место, психоневрологических домов-интернатов - а 151 место, центров социальной адаптации - на 50 мест.

Кроме того, власти города намерены повысить уровень и качество жизни 5,5 тысячи из более чем 17 тысяч москвичей, проживающих в стационарных учреждениях с круглосуточным пребыванием.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала