Рейтинг@Mail.ru
Полпред Ишаев проконтролирует реализацию программы переселения в Приамурье - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полпред Ишаев проконтролирует реализацию программы переселения в Приамурье

Читать в
Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев направил своего заместителя Александра Полещука в Амурскую область для проверки реализации госпрограммы по добровольному переселению соотечественников из-за рубежа в Россию, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы полпреда.

ХАБАРОВСК, 20 января - РИА Новости, Лариса Докучаева. Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев направил своего заместителя Александра Полещука в Амурскую область для проверки реализации госпрограммы по добровольному переселению соотечественников из-за рубежа в Россию, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы полпреда.

"Александр Полещук посетит село Ушаково Шимановского района, где реализуется "пилотный" проект по предоставлению жилья и работы для переселенцев из-за рубежа", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, в настоящее время в село Ушаково на постоянное место жительства уже переселились шесть семей - всего 20 человек. Четыре семьи приехали из Казахстана, по одной семье - из Украины и из Армении.

В общей сложности в Приамурье поступило 136 анкет от желающих переселиться в Амурскую область, по 42 заявкам принято положительное решение.

По словам собеседника агентства, накануне губернатор Амурской области Олег Кожемяко проинформировал Виктора Ишаева о том, что для переселенцев построено пять двухквартирных домов, возведено 10 ангаров для содержания сельскохозяйственных животных. В один из них завезено первое поголовье, заготовлены корма. Переселенцы будут заниматься фермерством.

По данным областных властей, на реализацию проекта уже направлено 50 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала