Рейтинг@Mail.ru
РЖД получило полномочия по благоустройству привокзальных площадей в Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД получило полномочия по благоустройству привокзальных площадей в Москве

Читать в
ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) получило от правительства Москвы полномочия в части хозяйственного благоустройства привокзальных площадей, написал президент компании Владимир Якунин в своем блоге.

МОСКВА, 19 января - РИА Новости. ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) получило от правительства Москвы полномочия в части хозяйственного благоустройства привокзальных площадей, написал президент компании Владимир Якунин в своем блоге.

"Приведение в порядок привокзальных площадей давно стоит на повестке дня, это очень острый вопрос для города. Я недавно писал в блоге о том, что мы, наконец, получили полномочия от московского правительства заняться этим делом в части хозяйственного благоустройства", - пишет глава РЖД.

Якунин напомнил, что, в соответствии с действующим законодательством, привокзальные площади относятся к компетенции муниципалитетов.

"За организацию нормальной обстановки на этих площадях мы боролись еще со времен МПС РФ, и не только в Москве. Нам абсолютно необходимо было достичь соглашения об этом с московским правительством, так как другого права у нас нет", - резюмирует глава РЖД.

Он пояснил, что вопрос решался сложно потому, что были и есть "очень весомые коммерческие интересы по торговле на этих площадях".

По его словам, РЖД официально обращалось в МВД РФ с предложением передать ответственность линейных подразделений милиции за обеспечение общественной безопасности на привокзальных территориях подразделениям транспортной милиции.

Власти Москвы и РЖД в ноябре 2010 года заявили, что совместно продумают пути по наведению порядка на привокзальных площадях столицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала