Рейтинг@Mail.ru
Первый градсовет в 2011 г в Москве посвятят реконструкции "Геликон-оперы" - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый градсовет в 2011 г в Москве посвятят реконструкции "Геликон-оперы"

Читать в
Первое заседание Общественного совета при мэре Москвы по проблемам формирования градостроительного и архитектурно-художественного облика города, которое состоится в 2011 году, будет посвящено проекту реконструкции с приспособлением здания театра "Геликон-опера", рассказал РИА Новости в среду источник в Москомархитектуре.

МОСКВА, 19 января - РИА Новости. Первое заседание Общественного совета при мэре Москвы по проблемам формирования градостроительного и архитектурно-художественного облика города, которое состоится в 2011 году, будет посвящено проекту реконструкции с приспособлением здания театра "Геликон-опера", рассказал РИА Новости в среду источник в Москомархитектуре.

Мэрия "обнулит" итоги опроса на сайте по судьбе старой застройки столицы

При этом из сообщения ведомства следует, что градсовет состоится в пятницу, 21 января.

В октябре 2010 года власти Москвы приостановили часть работ по реставрации и реконструкции комплекса зданий московского музыкального театра "Геликон-опера", располагающегося в усадьбе Глебовых-Стрешневых-Шаховских на Большой Никитской улице в связи с многочисленными протестами защитников исторического облика города.

История конфликта вокруг усадьбы Шаховских, где расположена "Геликон-опера"

Например, движение "Архнадзор" выступало против сноса старинного флигеля и предлагало скорректировать проект, исключив из него элементы реконструкции и нового строительства в усадьбе. За отмену проекта строительства новой сцены "Геликон-опера" выступила также Общественная палата РФ (ОП РФ).

Между тем, звезды мировой оперы подписали открытое письмо московскому правительству с просьбой продолжить реконструкцию музыкального театра, а руководитель "Геликон-оперы" Дмитрий Бертман даже заявил, что готов уехать за границу, если не получит возможности работать на родине.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала