Рейтинг@Mail.ru
Детсад, разрушенный землетрясением, вновь отстроен в Иркутской области - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Детсад, разрушенный землетрясением, вновь отстроен в Иркутской области

Читать в
Детский сад в городе Слюдянка Иркутской области, разрушенный при землетрясении в 2008 году, был отстроен и в среду принял воспитанников, сообщает пресс-служба правительства региона.

НОВОСИБИРСК, 19 января - РИА Новости. Детский сад в городе Слюдянка Иркутской области, разрушенный при землетрясении в 2008 году, был отстроен и в среду принял воспитанников, сообщает пресс-служба правительства региона.

Центральная сейсмическая станция в Иркутске 27 августа 2008 года зарегистрировала толчки силой 6-7 балла, эпицентр находился в 5 километрах от Байкальска Иркутской области. На следующий день произошло землетрясение магнитудой 3,2 с интенсивностью в 5 баллов в эпицентре, который находился в 30 километрах северо-восточнее Байкальска. Затем, 30 августа было зарегистрировано землетрясение магнитудой 4,1 и интенсивностью в эпицентре 6,4 балла в 15 километрах западнее населенного пункта Слюдянка. По информации МЧС, эти толчки являлись последствиями (афтершоками) землетрясения, произошедшего 27 августа.

В результате подземных толчков в городе Слюдянка были нарушены электроснабжение, связь, на нескольких зданиях образовались трещины, в домах частного сектора пострадали печные трубопроводы, жертв не было.

"Церемония введения в эксплуатацию детского сада №213, построенного вместо разрушенного землетрясением 27 августа 2008 года, состоялась в Слюдянке. Дошкольное учреждение рассчитано на 80 мест, здание построено на условиях софинансирования ВСЖД и правительством Иркутской области", - говорится в сообщении.

Учреждение полностью готово к работе, коллектив укомплектован опытными кадрами. Ожидается, что в будущем детский сад готов будет принять 120 детей.

По информации пресс-службы Восточно-Сибирской железной дороги, общая сумма финансирования составила 140 миллионов рублей. Из них 120 миллионов выделено из ОАО "РЖД", 20 миллионов рублей направило правительство Приангарья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала