Рейтинг@Mail.ru
Главы стройкомпаний не ждут изменений на рынке недвижимости РФ в I квартале - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главы стройкомпаний не ждут изменений на рынке недвижимости РФ в I квартале

Читать в
Всего 77% руководителей строительных организаций не ожидают в первом квартале 2011 года изменений в экономической ситуации в строительстве в РФ, говорится в статистическом бюллетене Федеральной службы государственной статистики (Росстат).

МОСКВА, 19 января - РИА Новости. Всего 77% руководителей строительных организаций не ожидают в первом квартале 2011 года изменений в экономической ситуации в строительстве в РФ, говорится в статистическом бюллетене Федеральной службы государственной статистики (Росстат).

В документе уточняется, что при этом 11% опрошенных считают, что экономическая ситуация в строительстве улучшится, а 12% ожидают ее ухудшения.

Самые ожидаемые события 2011 года на рынке недвижимости

Кроме того, отмечается в материалах ведомства, в первом квартале 2011 года ожидается, что объем работ, выполняемых по виду деятельности "Строительство", будет всего на 1% меньше по сравнению с четвертым кварталом 2010 года. При этом цены на строительно-монтажные работы будут на 42% выше, чем в конце прошлого года.

"В четвертом квартале 2010 года доля организаций, у которых отмечено увеличение объема работ, выполняемых по виду деятельности "Строительство", составила 20% (в третьем квартале 2010 года - 24%); доля организаций, у которых зафиксировано его уменьшение, увеличилась с 23% до 26%", - говорится в бюллетене.

Главные события 2010 года на рынке недвижимости России

Наибольшее увеличение объема работ, выполняемых по виду деятельности "Строительство", в четвертом квартале 2010 года наблюдалось в республиках Саха (Якутия), Марий Эл, Бурятия, Башкортостан, Татарстан, Северная Осетия - Алания, Алтай, Кабардино-Балкарской Республике, Хабаровском и Ставропольском краях, Рязанской, Липецкой, Кемеровской, Самарской и Магаданской областях, Чукотском автономном округе.

В первом квартале 2011 года руководители строительных организаций половины субъектов РФ ожидают рост объемов работ и прогнозируют увеличение численности занятых в строительстве.

Банки пока не готовы активно кредитовать строительную отрасль

По данным Росстата, основными факторами, сдерживающими деятельность строительных организаций, являются "высокий уровень налогов" (на этот фактор указали 40% опрошенных руководителей организаций), "неплатежеспособность заказчиков" (34%) и "конкуренция со стороны других строительных фирм" (33%).

В первом квартале 2011 года руководители 14% строительных организаций прогнозируют увеличение прибыли и 11% - ее уменьшение, 56% респондентов не ожидают ее изменения, отмечается в материалах ведомства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала