Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк просит суд включить долг 2 млрд руб в реестр девелопера "ФД групп" - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк просит суд включить долг 2 млрд руб в реестр девелопера "ФД групп"

Читать в
Сбербанк подал в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области заявление о включении долга перед ним в размере 1,9 миллиарда рублей в реестр требований ООО "Фаэтон девелопмент групп" ("ФД групп"), входящем в холдинг "Фаэтон", сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.

МОСКВА, 19 января - РИА Новости, Дмитрий Щитов. Сбербанк подал в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области заявление о включении долга перед ним в размере 1,9 миллиарда рублей в реестр требований ООО "Фаэтон девелопмент групп" ("ФД групп"), входящем в холдинг "Фаэтон", сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.

Кроме того, в суд поступили заявления о включении в реестр кредиторов "ФД групп" долга перед ООО "Центральное коллекторское агентство" в размере 1,23 миллиарда рублей и банка ВТБ на 636,5 миллиона рублей. Суд планирует во второй половине февраля рассмотреть требования кредиторов.

В ноябре 2010 года суд ввел в компании процедуру наблюдения, временным управляющим должника был назначен Анатолий Васильев с ежемесячным вознаграждением в размере 30 тысяч рублей. Рассмотрение дела о признании должника банкротом суд назначил на 12 апреля 2011 года.

Заявление о собственном банкротстве было направлено компанией в суд 5 октября.
В производстве суда также находятся на рассмотрении иски о банкротстве ООО "Холдинговая компания "Фаэтон" и компании "Фаэтон Аэро" (две сети автозаправочных станций - AERO и "Фаэтон").

Холдинг "Фаэтон" был основан в 1991 году. В его состав входят компании "Фаэтон Аэро", сельскохозяйственное подразделение "Фаэтон Агро", строительные компании "Фаэтон Девелопмент" и "Фаэтон Стройсервис", а также компания "Медтехника".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала