Рейтинг@Mail.ru
Около 20% наружной рекламы в Москве планируется сократить - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 20% наружной рекламы в Москве планируется сократить

Читать в
Московские власти намерены сократить не менее 20% рекламных конструкций на улицах города, следует из проекта постановления правительства Москвы, размещенного на сайте комитета рекламы, информации и оформления столицы.

МОСКВА, 19 января - РИА Новости. Московские власти намерены сократить не менее 20% рекламных конструкций на улицах города, следует из проекта постановления правительства Москвы, размещенного на сайте комитета рекламы, информации и оформления столицы.

Мэр Москвы Сергей Собянин ранее заявил о намерении навести порядок в сфере наружной рекламы и существенно сократить ее объемы в центре города. В ночь с 9 на 10 декабря прошлого года в центре Москвы было демонтировано более 40 незаконно установленных рекламных конструкций.

До 1 августа 2011 года, согласно проекту, городским властям предстоит разработать Концепцию размещения объектов наружной рекламы и информации на территории Москвы.

"Основными принципами Концепции являются: сокращение не менее 20% рекламных конструкций, установка инновационных, высокотехнологичных рекламных конструкций, запрет на размещение транспарант-перетяжек на всей территории города Москвы, приоритетное размещение в зоне Бульварного кольца рекламных конструкций, совмещенных с объектами городской инфраструктуры, а также наличие территорий, полностью свободных от рекламных конструкций", - говорится в проекте.

Согласно документу, также московские власти намерены поддерживать субъекты малого и среднего предпринимательства путем формирования специальных лотов в объеме 20% от общего количества планируемых мест размещения рекламных конструкций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала