Рейтинг@Mail.ru
Сроки выдачи ордеров на строительные работы могут сократиться в Москве - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сроки выдачи ордеров на строительные работы могут сократиться в Москве

Читать в
Власти Москвы планируют максимально сократить процедуру подготовки ордеров на производство земляных и ремонтных работ, обустройство и содержание строительных площадок на территории города, говорится на сайте объединения административно-технических инспекций города Москвы (ОАТИ).

МОСКВА, 18 января - РИА Новости. Власти Москвы планируют максимально сократить процедуру подготовки ордеров на производство земляных и ремонтных работ, обустройство и содержание строительных площадок на территории города, говорится на сайте объединения административно-технических инспекций города Москвы (ОАТИ).

В проекте постановления сообщается, что функции оформления ордеров на объекты, на которые не требуется разрешение комитета государственного строительного надзора города, планируется сохранить за ОАТИ.

Кроме того, предлагается минимизировать набор документов, предоставляемых при подаче заявки и выдавать ордеры в электронном виде на объекты аварийно-восстановительного ремонта инженерных сетей, прокладки коммуникаций в коммуникационных коллекторах и устройство фундаментов под рекламные конструкции.

Также комитету информационных технологий Москвы предлагается обеспечить разработку и внедрение информационных систем по выдаче ордеров в электронном виде в рамках реализации городской целевой программы "Электронная Москва".

В настоящее время ордеры на производство земляных и ремонтных работ, обустройство и содержание строительных площадок на объекты капитального строительства выдаются подрядным организациям ОАТИ на основании разрешения, выданного заказчику-застройщику Мосгосстройнадзором в соответствии с регламентом подготовки и выдачи ордеров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала