Рейтинг@Mail.ru
Собянин поручил проверить расходы на благоустройство дворов - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин поручил проверить расходы на благоустройство дворов

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин поручил контрольному комитету столицы проследить за расходованием бюджетных средств при благоустройстве дворов и ремонте подъездов.

МОСКВА, 18 января - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил контрольному комитету столицы проследить за расходованием бюджетных средств при благоустройстве дворов и ремонте подъездов.

Ранее в период сложных погодных условия, после того как на московский регион в декабре обрушился ледяной дождь, мэр раскритиковал качество уборки дворов и крыш зданий от снега, призвал штрафовать не справляющихся с работой подрядчиков и возложил ответственность на префектуры. В городе регулярно проводятся совещания по этому вопросу.

"Прошу обеспечить действенный контроль со стороны жилищной инспекции, а Москонтролю следить за расходованием средств, чтобы по дороге ничего не спилили", - заявил Собянин во вторник на заседании правительства Москвы.

Он напомнил, что власти Москвы выделили на благоустройство дворов в 2011 году 12 миллиардов рублей, из них 9,4 миллиарда рублей - на благоустройство дворов, а 2,6 миллиарда рублей - на ремонт подъездов.

"Благоустройство дворов предусматривает ремонт детских, спортивных площадок, подъезды отремонтируют, установят новые входные двери, установят современные системы освещения", - отметил мэр Москвы.

Он добавил, что необходимо проинформировать жителей домов о намеченных работах по благоустройству.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала