Рейтинг@Mail.ru
Киоск ушел под землю из-за утечки горячей воды в Екатеринбурге - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киоск ушел под землю из-за утечки горячей воды в Екатеринбурге

Читать в
Мужчина 53 лет получил ожоги ступеней во вторник в результате коммунальной аварии в районе улиц Волгоградская-Белореченская в Екатеринбурге, под землю из-за обвала грунта провалился киоск, сообщает пресс-служба главного управления МЧС РФ по Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 января - РИА Новости. Мужчина 53 лет получил ожоги ступней во вторник в результате коммунальной аварии в районе улиц Волгоградская-Белореченская в Екатеринбурге, под землю из-за обвала грунта провалился киоск, сообщает пресс-служба главного управления МЧС РФ по Свердловской области.

"Информация об аварии на водоводе диаметром 500 миллиметров поступила в службу "01" МЧС России в 05.44 по местному времени (03.44 мск). Отключение теплоснабжения не производилось. В результате аварии мужчина получил ожоги ступней третьей степени", - говорится в сообщении. Управление уточняет, что пострадавший доставлен в городскую клиническую больницу.

Из-за утечки горячей воды у дома по улице Волгоградской произошел обвал грунта, под землю провалился киоск.

"В ликвидации аварии задействованы две аварийные бригады. На месте происшествия работает оперативная группа главного управления МЧС России по Свердловской области", - дополняет ГУ МЧС.

В сообщении администрации Екатеринбурга уточняется, что в настоящее время движение в районе аварии затруднено. Кроме того, в результате ЧП оказался затоплен подвал дома №180 по улице Волгоградской, жители эвакуированы. На месте порыва работают специалисты Архстройнадзора, которые проверят степень повреждения дома.

На место ЧП выехал глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб и руководители структурных подразделений.

"Специалисты отключают поврежденный участок. Теплоснабжение и горячее водоснабжение жилых домов в микрорайоне будет осуществляться по затухающей схеме. Авария должна быть устранена в нормативные сроки. Сил и средств для этого достаточно", - цитирует пресс-служба мэрии и.о. заместителя главы администрации Екатеринбурга Константина Крынина.

По факту аварии прокуратура начала проверку. На месте происшествия работает прокурор Верх-Исетского района Екатеринбурга, сообщает надзорное ведомство Свердловской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала