Рейтинг@Mail.ru
Ипотеку легче всего получить друзьям банкиров и работникам банков - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ипотеку легче всего получить друзьям банкиров и работникам банков

Читать в
Знакомые топ-менеджеров банков и сотрудники банков имеют больше всего шансов на получение ипотечного кредита.

МОСКВА, 17 января - РИА Новости. Знакомые топ-менеджеров банков и сотрудники банков имеют больше всего шансов на получение ипотечного кредита, следует из материалов компании Penny Lane Realty, составившей ТОП-10 профессий, обладателям которых кредитные организации охотнее всего дают деньги на покупку жилья.

Как указывается в исследовании, особы, "приближенные к банку", занимают первое место в списке претендентов на получение ипотеки.

Ипотека шаг за шагом: какие расходы ждут заемщика

"Любые клиенты от председателя, зампредседателя банка и остальные приближенные к руководству банка, независимо от профессии и рода деятельности, имеют фору. Главное - жарить вместе с руководителем банка шашлык в его доме на Рублевке да попивать хорошие спиртные напитки, тогда все требования банка заемщику нипочем, и он сразу становится самым любимым клиентом", - утверждают риелторы.

На вторую позицию эксперты поставили сотрудников банков, причем независимо от того, совпадают ли банк-работодатель и банк-кредитор.

Жители Карелии смогут получить ипотеку под 5% годовых

"...Банкиры прекрасно знают свой рынок, обладают кучей инсайда и поэтому могут легко прогнозировать платежеспособность клиента. Не стоит забывать и о том, что банковский рынок достаточно тесен и при желании можно без труда "навести справки" о заемщике", - отмечается в материалах Penny Lane Realty.

Замыкают тройку профессий, обладателям которых банки охотнее дают кредиты, сотрудники крупных сырьевых компаний, которые, судя по характеристике риелторов, "максимально стабильны, дорожат своей репутацией, обладают исключительно высоким официальным доходом".

Объемы ипотеки в Москве в 2010 году вышли на докризисный уровень

По данным специалистов, достаточно охотно банки дают кредиты на приобретение жилья сотрудникам госкорпораций, представителям спецслужб, журналистам и публичным людям, например, деятелям шоу-бизнеса.

При этом, как объясняется в исследовании, если принимать положительное решение по заявкам на ипотеку от сотрудников спецслужб банкиров заставляет желание "не иметь проблем", то в пользу "звезд" и журналистов, как правило, говорит то, что для этой категории заемщиков, как ни для кого другого, важно незапятнанное имя.

Как разделить долги по ипотеке при разводе

"Они дорожат своим именем, репутацией. Никогда не допустят просрочки, если и случится неладное, сами побегут в банк, мирно и тихо урегулировать вопрос", - указывают эксперты.

Наконец, замыкают у Penny Lane Realty перечень профессий, представители которых имеют практически 100-процентный шанс на получение ипотеки, сотрудники иностранных компаний, сотрудники компаний финансового сектора и представители систем здравоохранения и образования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала