Рейтинг@Mail.ru
Испанские компании могут привлечь к подготовке инфраструктуры ЧМ по футболу - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Испанские компании могут привлечь к подготовке инфраструктуры ЧМ по футболу

Читать в
Россия заинтересована в участии Испании в различных инфраструктурных проектах, в частности, при подготовке чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году, заявил в понедельник заместитель председателя правительства Александр Жуков.

МОСКВА, 17 января - РИА Новости. Россия заинтересована в участии Испании в различных инфраструктурных проектах, в частности, при подготовке чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году, заявил в понедельник заместитель председателя правительства Александр Жуков.

"Мы заинтересованы в участии испанских компаний в крупных инфраструктурных проектах в России, их много, к ним добавился и чемпионат мира в 2018 году", - сказал Жуков по итогам встречи с главой МИД Испании Тринидад Хименес в понедельник.

Он добавил, что Россия "с удовольствием привлечет испанские компании, которые имеют опыт в реализации таких проектов", как строительство инфраструктурных объектов и стадионов.

В конце прошлого года первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов говорил, что для подготовки чемпионата мира по футболу 2018 года правительство не планирует создавать структуру, аналогичную госкорпорации "Олимпстрой", которая была создана для подготовки к Олимпиаде в Сочи. По словам Шувалова, этот проект можно осуществить через обычные бюджетные процедуры.

Россия 2 декабря выиграла право на проведение ЧМ-2018, получив абсолютное большинство голосов членов исполкома ФИФА. Заявка России предусматривает проведение игр в 13 городах - Москве, Петербурге, Калининграде, Казани, Ярославле, Нижнем Новгороде, Саранске, Самаре, Волгограде, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Краснодаре и Сочи. Окончательный список городов, где пройдут матчи, будет определен позже.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала