Рейтинг@Mail.ru
Сосудистый центр стоимостью около 226 млн руб откроется в Томске в 2011г - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сосудистый центр стоимостью около 226 млн руб откроется в Томске в 2011г

Читать в
Томская область намерена создать региональный сосудистый центр и сосудистые отделения в клиниках для лечения пациентов с инсультом, получив в 2011 году федеральную субсидию в размере 225,9 миллиона рублей, сообщила в пятницу пресс-служба областной администрации.

ТОМСК, 14 января - РИА Новости, Залина Плиева. Томская область намерена создать региональный сосудистый центр и сосудистые отделения в клиниках для лечения пациентов с инсультом, получив в 2011 году федеральную субсидию в размере 225,9 миллиона рублей, сообщила в пятницу пресс-служба областной администрации.

По информации обладминистрации, средства будут потрачены на закупку современного оборудования, позволяющего своевременно диагностировать заболевания, а также проводить операции.

Пресс-служба уточняет, что региональный сосудистый центр на 60 коек (из них 12 коек анестезиологии и реанимации) будет функционировать на базе неврологического отделения "Инсультный центр" ОГУЗ "Томская областная клиническая больница". Для оснащения центра будет закуплен компьютерный томограф, нейрооперационная с навигационным оборудованием, ангиограф, ультразвуковой аппарат.

"Первичные сосудистые отделения по 30 коек каждое (из них по шесть коек реанимации) будут открыты в муниципальных образованиях Томской области - в Асиновской и Колпашевской центральных районных больницах, а также в городской больнице города Стрежевого. Для оснащения отделений планируется закупить три компьютерных томографа и три ультразвуковых аппарата", - говорится в сообщении.

Томская область вошла в 14 регионов, которые получат средства на создание сосудистых центров. Субсидии предоставляются при условии проведения мероприятий, направленных на создание регионального сосудистого центра (не менее 1 на 500 тысяч человек взрослого населения) и первичных сосудистых отделений (не менее 1 на 200 тысяч человек взрослого населения) для оказания медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала