Рейтинг@Mail.ru
Янукович назвал завершение земельной реформы приоритетом 2011 года - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Янукович назвал завершение земельной реформы приоритетом 2011 года

Читать в
Приоритетным заданием украинских властей на 2011 год остается скорейшее завершение земельной реформы, заявил в пятницу президент страны Виктор Янукович во время заседания управляющего совета комитета по экономическим реформам.

КИЕВ, 14 января - РИА Новости, Александр Савоченко. Приоритетным заданием украинских властей на 2011 год остается скорейшее завершение земельной реформы, заявил в пятницу президент страны Виктор Янукович во время заседания управляющего совета комитета по экономическим реформам.

На Украине продолжает действовать мораторий на продажу земель сельскохозяйственного назначения. По мнению нынешнего украинского руководства, отсутствия рынка земли тормозит развитие агропромышленного комплекса. Нынешний глава государства предлагает провести земельную реформу, которая, по его словам, должна будет установить прозрачность продажи земли и справедливые цены на нее. Против такой инициативы выступает оппозиция и значительная часть депутатов пропрезидентского большинства в Верховной Раде.

"Тот уровень коррупции, который достигнут сегодня в стране именно в вопросах использования земли, и теневые сделки вынуждают как можно скорее этот процесс земельной реформы начать и как можно скорее завершить", - цитирует слова президента украинское информагентство УНИАН.

По словам Януковича, на теме земельной реформы "политики много будут играть".

"Это очень чувствительный вопрос. Но нам нужно к нему подходить спокойно, осторожно, взвешенно. И сегодня есть большая часть людей, которые хорошо понимают, что это нужно делать", - сказал президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала