Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" готов обсуждать размещение офиса на улице Савушкина в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром" готов обсуждать размещение офиса на улице Савушкина в Петербурге

Читать в
"Газпром" готов рассмотреть возможность размещения делового центра на улице Савушкина в Санкт-Петербурге вместо возведения комплекса "Охта-центр", из предложенных администрацией Ленинградской областью четырех участков холдингу наиболее интересен один в районе Кудрово, сообщили в пресс-службе российского газового холдинга со ссылкой на председателя правления Алексея Миллера.

МОСКВА, 12 января - РИА Новости. "Газпром" готов рассмотреть возможность размещения делового центра на улице Савушкина в Санкт-Петербурге вместо возведения комплекса "Охта-центр", из предложенных администрацией Ленинградской областью четырех участков холдингу наиболее интересен один в районе Кудрово, сообщили в пресс-службе российского газового холдинга со ссылкой на председателя правления Алексея Миллера.

Почему "Газпром нефть" решил сменить регистрацию на Ленобласть

"Пока город никаких предложений нам не сделал. Но если бы, например, участок для "Охта-центра" был предложен в районе Приморского шоссе, улицы Савушкина, считаю, можно было бы подумать и об этом", - сказал глава "Газпрома".

Он также добавил, что "Газпром" попробует найти покупателя на участок на Охтинском мысу, но пока сложно сказать, что с ним будет. При этом Миллер отметил, что "Газпром" серьезно отнесся к предложению правительства Ленинградской области разместить штаб-квартиру "Газпром нефти" в этом регионе.

Медведев высказался по "Охта центру", чтобы "цивилизовать" обсуждение

"Мы отнеслись к этому предложению очень серьезно. Уже дано поручение нашим специалистам приступить к изучению материалов по этим участкам. Это касается изучения грунтов, инфраструктуры, транспорта, смотрим и вопросы преференций для компании", - сказал он.

Миллер назвал наиболее интересный из четырех предложенных областью участков. "Это пересечение Мурманского шоссе и КАД, рядом с деревней Кудрово. Но и другие участки, предложенные областью, также небезынтересны и наши специалисты сейчас смотрят каждый из них", - сказал он.

Мэрия Томска готова продать свое старое здание "Газпрому"

В декабре губернатор Петербурга Валентина Матвиенко заявила, что власти города совместно с "Газпромом" приняли окончательное решение о переносе места строительства вызвавшего в городе ожесточенные споры высотного комплекса "Охта центр", в котором предполагалось расположить штаб-квартиру "Газпром нефти". После этого губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков на встрече с Миллером предложил разместить штаб-квартиру "Газпром нефти" на территории области. В частности, в качестве вариантов размещения назывались районы Демидовской усадьбы, Вантового моста и Кудрово (рядом с КАД), Новое Девяткино.

В проект "Охта центра" "Газпром", по данным СМИ, уже вложил около семи миллиардов рублей. Три года назад Петербург "перетянул" к себе "Газпром нефть" (бывшую "Сибнефть") из Омской области, пообещав налоговые преференции в виде участия петербургского бюджета в строительстве общественно-делового центра "Охта" со штаб-квартирой компании.

Администрация Ленинградской области в декабре представила ОАО "Газпром нефть" ситуационный план размещения офисно-делового центра в четырех вариантах. Площадь каждого из предложенных участков в Ленинградской области составляет от 30 до 50 гектар. В предложении описаны точные границы участков, статус территорий, представлена информация по инженерной и транспортной инфраструктуре. При этом в рамках своих полномочий область готова предоставить особые условия работы ОАО "Газпром нефть" в соответствии с законом о льготах на инвестиции Ленинградской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала