Рейтинг@Mail.ru
Около 500 тыс кадастровых и технических паспортов выдано в Подмосковье в 2010 г - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 500 тыс кадастровых и технических паспортов выдано в Подмосковье в 2010 г

Читать в
Около 500 тысяч кадастровых и технических паспортов было выдано в Подмосковье в течение 2010 года, рассказал в интервью РИА Новости генеральный директор ГУП МО "МОБТИ" Владимир Денисов.

МОСКВА, 12 января - РИА Новости. Около 500 тысяч кадастровых и технических паспортов было выдано в Подмосковье в течение 2010 года, рассказал в интервью РИА Новости генеральный директор ГУП МО "МОБТИ" Владимир Денисов.

Технический паспорт - это документ, который выдается на объект капитального строительства и составляется по результатам проведения технической инвентаризации. На основании этого документа осуществляется государственный технический учет объектов. В свою очередь, кадастровый паспорт составляется на основе техпаспорта и представляется заказчиком в органы, осуществляющие государственную регистрацию права собственности.

По словам Денисова, за 2010 год еще нет статистики по первичной инвентаризации объектов, однако подсчитано, что в первом полугодии прошедшего года было проинвентаризировано порядка 25 тысяч объектов гражданского назначения, более 1 тысячи объектов промышленного назначения и более 7 тысяч - садового и дачного строительства.

"Если говорить о планах на 2011 год, то хотелось бы, чтобы темпы роста финансовых показателей остались на прежнем уровне, поскольку в силу изменений действующего законодательства в части технической инвентаризации, учета объектов недвижимости есть подвижки, которые тем или иным образом сокращают наш объем работ", - отметил Денисов.

Полностью интервью с Владимиром Денисовым читайте на сайте "РИА Новости - Недвижимость".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала