Рейтинг@Mail.ru
Фонд РЖС в январе проведет три аукциона по продаже прав аренды участков - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд РЖС в январе проведет три аукциона по продаже прав аренды участков

Читать в
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) в январе 2011 года проведет три аукциона по продаже прав на заключение договоров аренды земельных участков для строительства жилья, говорится в сообщении фонда.

МОСКВА, 12 января - РИА Новости. Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) в январе 2011 года проведет три аукциона по продаже прав на заключение договоров аренды земельных участков для строительства жилья, говорится в сообщении фонда.

Из него следует, что земельные участки находятся в Ростовской и Московской областях, а также в Краснодарском крае.

Первый участок расположен в поселке Персиановский Октябрьского района Ростовской области.

"Его площадь составляет 10,9 гектара. Участок выставляется на торги по начальной цене права аренды в размере 426 тысяч рублей, "шаг аукциона" - 20 тысяч рублей. Минимальный объем общей площади жилых домов в застройке определен на уровне 10 тысяч квадратных метров. Срок аренды - четыре года", -указывается в сообщении.

Вторым лотом Фонд РЖС выставит на торги два участка площадью 7,06 гектара, находящиеся на территории Московской области, в восточной части города Истра.

"Стартовая цена права аренды составляет 5,16 миллиона рублей с "шагом аукциона" 55 тысяч рублей. Участок передается застройщику в аренду сроком на три года. За это время на участке должно быть построено не менее 8,5 тысячи квадратных метров жилья, где порядка 80% застройки должно соответствовать критериям жилья эконом-класса", - добавляется в пресс-релизе.

Также 26 января пройдет аукцион по продаже права аренды земельного участка, расположенного в Краснодаре, площадью 75,61 гектара.

"Начальная цена права на заключение договора аренды установлена в размере 12,3 миллиона рублей с "шагом аукциона" - 150 тысяч рублей. Срок аренды участка - семь лет. Участок предназначен под строительство жилья различной этажности с минимальным объемом застройки 100 тысяч квадратных метров. Согласно условиям проведения аукциона, доля жилья эконом-класса должна составлять не менее 60% от общей площади жилых домов", - говорится в материалах фонда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала