Рейтинг@Mail.ru
РПЦ намерена застраховать все храмы Пензенской области от пожаров - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РПЦ намерена застраховать все храмы Пензенской области от пожаров

Читать в
Епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин предложил застраховать все 220 православных храмов области от пожаров, сообщил РИА Новости в среду пресс-секретарь Пензенской епархии Максим Климушин.

ПЕНЗА, 12 января - РИА Новости. Епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин предложил застраховать все 220 православных храмов области от пожаров, сообщил РИА Новости в среду пресс-секретарь Пензенской епархии Максим Климушин.

"На Епархиальном совете епископ Вениамин обратился к настоятелям храмов с предложением усилить противопожарную бдительность. Это связано со сложной пожарной обстановкой, в частности, в прошедшем году сгорела дотла церковь в селе Евлашево Кузнецкого района", - сказал Климушин, напомнив, что причиной пожара в церкви Архистратига Михаила стал поджог.

"Если бы этот храм был застрахован и уплачено две тысячи рублей, они бы получили 1,2 миллиона (рублей), это уже была бы база для строительства нового храма", - передал собеседник слова епископа.

Предложение отца Вениамина поддержали настоятели всех храмов, которые, помимо этого, намерены оборудовать здания церквей пожарной и охранной сигнализацией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала