Рейтинг@Mail.ru
Строить второй международный аэропорт начнут в Пекине в 2011 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строить второй международный аэропорт начнут в Пекине в 2011 году

Читать в
Строительство второго международного аэропорта может начаться в китайской столице в нынешнем году, сообщает газета "Чайна Дэйли".

ПЕКИН, 12 января - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Строительство второго международного аэропорта может начаться в китайской столице в нынешнем году, сообщает газета "Чайна Дэйли".

Семизвездочный отель по образу "Бурдж Халифа" в Дубае появится в Пекине

В Пекине рассчитывают, что новый аэропорт, рассчитанный на 60 миллионов пассажиров в год, разгрузит международный аэропорт "Шоуду" (Beijing Capital International Airport - BCIA). Сегодня три терминала действующих воздушных ворот столицы, последний, третий, из которых был открыт к Олимпиаде-2008, ежегодно обслуживают свыше 73 миллионов человек. По этому показателю "Шоуду" занимает второе место среди всех аэропортов мира.

Третий в мире по высоте небоскреб могут построить в центре Китая за 5 лет

"В настоящее время перед нами стоит задача срочного строительства второго аэропорта в Пекине, так как сегодня мы не можем добавить в сетку расписания аэропорта ни одного дополнительного рейса", - цитирует издание слова главы Администрации гражданской авиации Китая (CAAC) Ли Цзясяна.

По словам чиновника, в настоящее время идет подготовительная работа по проекту создания нового аэропорта, инвестиции в строительство которого составят по меньшей мере 100 миллиардов юаней (15 миллиардов долларов).

Девелоперы упавшей в Шанхае многоэтажки получили пожизненные сроки

Начало реализации проекта можно ожидать лишь после его одобрения Госсоветом Китая. Подробности не приводятся, но, по некоторым сведениям, аэропорт будет расположен на юге столицы.

Всего в 2011 году в Китае будет построено 11 новых аэропортов, уточняет газета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала