Рейтинг@Mail.ru
Мост между Эстонией и Россией открыт в Нарве после ремонта - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мост между Эстонией и Россией открыт в Нарве после ремонта

Читать в
Министр экономики и коммуникаций Эстонии Юхан Партс во вторник торжественно открыл после капитального ремонта пограничный мост "Дружба" между эстонской Нарвой и российским Ивангородом, отметив что обновленный мост простит еще 30 лет, однако и Эстонии, и России уже нужен новый мост, сообщило Эстонское телевидение.

ТАЛЛИН, 11 января - РИА Новости, Николай Адашкевич. Министр экономики и коммуникаций Эстонии Юхан Партс во вторник торжественно открыл после капитального ремонта пограничный мост "Дружба" между эстонской Нарвой и российским Ивангородом, отметив что обновленный мост простит еще 30 лет, однако и Эстонии, и России уже нужен новый мост, сообщило Эстонское телевидение.

По словам министра, с открытием отремонтированного моста общая пропускная способность границы не увеличится, поэтому необходимо заниматься вопросами строительства нового транспортного узла на восточной границе, так как за последние 20 лет товарообмен между ЕС и Россией увеличился в разы и продолжает расти. Пропускной пункт в Нарве является основным местом пересечения границы России и Эстонии.

Партс считает, что новый мост необходимо строить вне Нарвы, чтобы убрать из города поток грузового транспорта. "Мы свои предложения российской стороне сделали", - сказал он. Министр также поблагодарил российских пограничников и таможенников за помощь при организации движения через мост во время ремонтных работ.

Реконструкция автомобильно-пешеходного моста, который был построен в 1960 году и эксплуатировался последние 30 лет без серьезного ремонта, началась в мае прошлого года. Движение по мосту полностью не закрывалось. Сначала ремонтировали одну полосу движения, затем - другую. Стоимость ремонта моста, длина которого составляет 162 метра, составила 1,75 миллиона евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала