Рейтинг@Mail.ru
Мэрия Томска готова продать свое старое здание "Газпрому" в случае переезда - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэрия Томска готова продать свое старое здание "Газпрому" в случае переезда

Читать в
Власти Томска готовы продать здание мэрии, являющееся историческим памятником, концерну "Газпром" в случае переезда горадминистрации в высвобождающийся имущественный комплекс Минобороны РФ, сообщил РИА Новости во вторник управляющий делами томской мэрии Александр Цымбалюк.

ТОМСК, 11 января - РИА Новости, Сергей Леваненков. Власти Томска готовы продать здание мэрии, являющееся историческим памятником, концерну "Газпром" в случае переезда горадминистрации в высвобождающийся имущественный комплекс Минобороны РФ, сообщил РИА Новости во вторник управляющий делами томской мэрии Александр Цымбалюк.

"Газпром нефть" может сменить регистрацию на Ленобласть

"Предположение высказал мэр после того, как господин Миллер (председатель правления ОАО "Газпром") посетил наш город и выразил готовность приобрести в случае продажи историческое здание на улице Ленина, 73, где располагается администрация Томска (центр города). При соблюдении ряда условий мы готовы рассматривать варианты продажи этого здания "Газпрому", - сказал Цымбалюк.

По его словам, "Газпром" в случае покупки здания разместит в нем дочернее предприятие, которое будет заниматься строительством газопровода "Алтай" в Китай.

Медведев высказался по "Охта центру", чтобы "цивилизовать" обсуждение

"Но для этого (продажи здания мэрии) Минобороны должно принять решение о продаже или передаче нам комплекса зданий по улице Никитина (здание закрытого в прошлом году томского военно-медицинского института). Замминистра был здесь и сказал, что не возражает в отчуждении этого комплекса, потому что Минобороны он не нужен", - сказал Цымбалюк, отметив, что городские чиновники в этом случае переселятся в высвобожденный комплекс.

В свою очередь заместитель губернатора Сергей Точилин сообщил агентству, что Минобороны приостановило процедуры по передаче имущества военных городков до 1 апреля 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала