Рейтинг@Mail.ru
Суд обязал снести незаконные турбазы в Прибайкальском нацпарке - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд обязал снести незаконные турбазы в Прибайкальском нацпарке

Читать в
Иркутский районный суд вынес решение освободить земли Прибайкальского национального парка, самовольно занятые компаниями "БайкалСтройКомплект", "Сноуленд" и "Байкал-Отель" под строительство баз отдыха, сообщает Росприроднадзор, не уточняя дату вынесения решения.

МОСКВА, 11 января - РИА Новости. Иркутский районный суд вынес решение освободить земли Прибайкальского национального парка, самовольно занятые компаниями "БайкалСтройКомплект", "Сноуленд" и "Байкал-Отель" под строительство баз отдыха, сообщает Росприроднадзор, не уточняя дату вынесения решения.

"В соответствии с решением суда компании не только должны освободить самовольно занятые земельные участки, но и восстановить нарушенный почвенный слой на особо охраняемой природной территории", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, ООО "БайкалСтройКомплект" содержит базу отдыха в прибрежной зоне Голоустненского лесничества, ООО "Сноуленд" и ЗАО "Байкал-Отель" управляют горнолыжными комплексами в Листвянском лесничестве.

Обращение в суд с исковыми требованиями о запрете деятельности баз отдыха направил Западно-Байкальский межрайонный прокурор.

"Установлено, что договоры аренды земельных участков, заключенные между дирекцией нацпарка и ООО "БайкалСтройКомплект", ООО "Сноуленд", ЗАО "Байкал-Отель", не прошли государственную регистрацию. Несмотря на отсутствие правоустанавливающих документов, общества на занимаемой территории вели незаконную строительную и хозяйственную деятельность", - сообщает природоохранное ведомство.

Прибайкальский национальный парк создан в Иркутской области в 1986 году. Территория национального парка входит в объект всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО "Озеро Байкал". Площадь парка составляет 417,3 тысячи гектаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала