Рейтинг@Mail.ru
Нижний Новгород обеспечит жильем за 3 года 1,5 тыс молодых специалистов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нижний Новгород обеспечит жильем за 3 года 1,5 тыс молодых специалистов

Читать в
Правительство Нижегородской области намерено в 2011 - 2013 годах обеспечить новым жильем 1,5 тысячи молодых специалистов, работающих в сельской местности в сфере образования, здравоохранения, спорта и культуры, сообщил министр строительства региона Владимир Челомин.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 января - РИА Новости. Правительство Нижегородской области намерено в 2011 - 2013 годах обеспечить новым жильем 1,5 тысячи молодых специалистов, работающих в сельской местности в сфере образования, здравоохранения, спорта и культуры, сообщил министр строительства региона Владимир Челомин.

Программа по обеспечению жильем молодых сельских специалистов действует в регионе с 2006 года. Всего за это время было построено 914 домов, 265 из которых - в 2010 году.

"Наша задача - создать кадровый потенциал, чтобы услуги в социальной сфере были на самом высоком уровне. Поэтому программу поддержки молодых специалистов мы будем развивать и дальше", - сказал нижегородский губернатор Валерий Шанцев.

По его словам, за время реализации программы в области удалось сократить дефицит кадров в образовательных учреждениях на 30%, а долю молодых специалистов в общем числе работающих увеличить на 10%.

Программа предусматривает предоставление молодым специалистам жилья и автомобиля за счет средств областного бюджета. При этом специалисты обязуются в течение десяти лет работать по профилю в том населенном пункте, где получили жилье. По окончании срока действия этого договора дом и автомобиль переходят в собственность специалиста.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала