Рейтинг@Mail.ru
Новосибирские власти хотят достроить новое здание филармонии к концу 2011 г - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новосибирские власти хотят достроить новое здание филармонии к концу 2011 г

Читать в
Новое здание Новосибирской государственной филармонии, закрытой на реконструкцию с весны 2008 года, будет сдано в эксплуатацию ориентировочно в декабре 2011 года, сообщают представители областных властей.

НОВОСИБИРСК, 11 января - РИА Новости. Новое здание Новосибирской государственной филармонии, закрытой на реконструкцию с весны 2008 года, будет сдано в эксплуатацию ориентировочно в декабре 2011 года, сообщают представители областных властей.

Первоначально новое здание филармонии с концертным залом на 1,2 тысячи мест и универсальными техническими и акустическими возможностями, подобного которому еще никогда не было в Новосибирске, планировалось возвести в 2010 году, однако из-за экономического кризиса и возникших технологических сложностей сроки сдачи объекта в эксплуатацию пришлось перенести.

В ноябре прошлого года областной арбитражный суд поддержал решение новосибирского УФАС, признавшего незаконным заключение контракта с прежним подрядчиком - ЗАО Инвестиционно-строительная корпорация "Заельцовская". Областное управление капстроительства объявило о проведении открытого аукциона по выбору нового генподрядчика.

Как сообщила в конце декабря министр культуры Новосибирской области Наталья Ярославцева, компания "Заельцовская" вновь подтвердила свое право работать на объекте, строительство продолжается. Условная дата сдачи объекта - 12 декабря 2011 года.

"Полностью оборудованным и с созданием качественной акустики концертный зал будет готов принять первых музыкантов в январе-феврале 2012 года. Однако первый концерт для тех, кто непосредственно работает на строительстве здания, мы планируем провести уже в 2011 году", - сказала она.

Строительство объекта находится на контроле полномочного представителя президента России по Сибирскому федеральному округу Виктора Толоконского.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала