Рейтинг@Mail.ru
Одиннадцать приютов для бездомных животных построят в Москве - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Одиннадцать приютов для бездомных животных построят в Москве

Читать в
Одиннадцать приютов для безнадзорных животных появятся в Москве, первый этап их строительства уже завершен, сообщил мэр столицы Сергей Собянин, отвечая на вопросы, заданные пользователями сети Facebook на странице РИА Новости.
МОСКВА, 31 декабря - РИА Новости. Одиннадцать приютов для безнадзорных животных появятся в Москве, первый этап их строительства уже завершен, сообщил мэр столицы Сергей Собянин, отвечая на вопросы, заданные пользователями сети Facebook на странице РИА Новости.

"Правительство Москвы уделяет пристальное внимание вопросам содержания бесхозных животных. В городе действует программа гуманного регулирования численности животных, принимаются меры по предотвращению заноса в город бешенства и других опасных заболеваний, строятся приюты для содержания бесхозных кошек и собак", - заявил столичный градоначальник.

По его словам, в целом запланировано создание 11 приютов для безнадзорных животных в восьми административных округах столицы.

"Причем работы первого этапа по их строительству уже завершены. Установлены вольеры для животных, оборудованы площадки для их выгула, ветеринарные и хозяйственные блоки для хранения сухих кормов, помещения для обслуживающего персонала, подключена электроэнергия.

"Животные обеспечиваются кормами, а также ветеринарной помощью", - отметил Собянин.

Он уточнил, что в настоящее время в городских приютах содержатся более 12 тысяч собак, причем в 2010 году более пяти тысяч животных из приютов были переданы новым владельцам.

"Значительные расходы по отлову бродячих животных, их стерилизации и содержанию в приютах берет на себя городской бюджет. Кроме того, большую работу по уходу за бесхозными животными ведут гражданские активисты и волонтеры", - подчеркнул мэр Москвы.

Он добавил, что любой желающий может помочь им деньгами, лекарствами, стройматериалами, наконец - просто личным трудом.

В начале декабря руководитель столичного департамента ЖКХ и благоустройства Андрей Цыбин заявил, что московские власти могут разработать отдельную программу по работе с бездомными животными. По его словам, к разработке программы будут привлечены эксперты и научные сотрудники. Кроме того, добавил он, город должен взаимодействовать с людьми, которые хотят помогать животным.

С 14 декабря любой пользователь интернета мог задать вопрос градоначальнику на RIAN.RU.

Также специально для пользователей социальных сетей был организован сбор вопросов в Facebook на странице РИА Новости.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала