Рейтинг@Mail.ru
Объемы ипотеки в Москве в 2010 году вышли на докризисный уровень - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объемы ипотеки в Москве в 2010 году вышли на докризисный уровень

Читать в
Ипотечное жилищное кредитование в Москве в этом году вышло на докризисный уровень - по состоянию на 1 декабря выдано 16,342 тысячи ипотечных кредитов против 18,626 тысячи кредитов за весь 2008 год, свидетельствуют данные департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы и Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве.
МОСКВА, 30 декабря - РИА Новости. Ипотечное жилищное кредитование в Москве в этом году вышло на докризисный уровень - по состоянию на 1 декабря выдано 16,342 тысячи ипотечных кредитов против 18,626 тысячи кредитов за весь 2008 год, свидетельствуют данные департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы и Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве.

В рамках программы "Социальная ипотека" в 2010 году зарегистрирована выдача 3,928 тысячи кредитов на приобретение квартир, находящихся в собственности города. Всего в этой программе принимают участие шесть банков, которыми начиная с 2006 года выдано 13,652 тысячи ипотечных кредитов. В прошлом году за счет "Социальной ипотеки" приобрели квартиры 2,637 тысячи московских семей.

"Социальная ипотека" - одна из основных городских жилищных программ, позволяющая улучшить жилищные условия москвичей-очередников путем приобретения жилья в собственность с минимальными затратами денежных средств - благодаря использованию ипотечного кредита.

Например, по программе "Социальная ипотека" семье из трех человек, состоящей на жилищном учете более 15 лет, могут предложить приобрести московскую квартиру по цене около 10 тысяч рублей за квадратный метр. Для типовой двухкомнатной квартиры площадью 54 метра первоначальный взнос в 30% стоимости составит 180 тысяч рублей, а "тело" кредита соответственно 360 тысяч рублей. В этом случае кредитный договор сроком на пять лет будет предусматривать ежемесячные выплаты в размере чуть более 8,5 тысячи рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала