Рейтинг@Mail.ru
Власти Сахалина намерены через 2-3 года строить по 300 тыс кв м жилья в год - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Сахалина намерены через 2-3 года строить по 300 тыс кв м жилья в год

Читать в
Ввод жилья на Сахалине через 2-3 года может приблизиться к показателям времен СССР - более 300 тысяч квадратных метров в год, сообщил губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.
МОСКВА, 30 декабря - РИА Новости. Ввод жилья на Сахалине через 2-3 года может приблизиться к показателям времен СССР - более 300 тысяч квадратных метров в год, сообщил губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

По словам губернатора, когда он возглавил регион в 2007 году, в строй вводилось около 60 тысяч квадратных метров жилья в год.

"В этом году планируем ввести 200 тысяч квадратных метров жилья, в 2011 - 250 тысяч и с 2013 года - 300 тысяч квадратных метров. В пике Сахалин строился при советской власти, тогда вводилось 340 тысяч квадратных метров. Мы практически подходим к этой планке через два-три года", - сказал Хорошавин.

Глава правительства также обсудил с губернатором социально-экономическое развитие региона. Путин отметил, что промпроизводство подросло, но меньше, чем в целом по стране. Вместе с тем безработица сократилась, а объем кредитования реального сектора экономики вырос.

Хорошавин пояснил, что валовый региональный продукт в целом растет, но объемы промпроизводства будут ниже, поскольку добыча нефти снижается.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала