Рейтинг@Mail.ru
Открылось движение по трассе Новомосковск - Тула стоимостью 5 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Открылось движение по трассе Новомосковск - Тула стоимостью 5 млрд руб

Читать в
Движение по автодороге Тула-Новомосковск, на строительство которой в рамках реализации инвестиционного проекта "Промышленный комплекс "город Новомосковск Тульской области" в течение трех лет из Инвестиционного фонда РФ было направлено 5,2 миллиарда рублей, открылось в минувшие выходные в Киреевском и Новомосковском районах региона, говорится в понедельник пресс-служба обладминистрации.

ТУЛА, 27 декабря - РИА Новости. Движение по автодороге Тула-Новомосковск, на строительство которой в рамках реализации инвестиционного проекта "Промышленный комплекс "город Новомосковск Тульской области" в течение трех лет из Инвестиционного фонда РФ было направлено 5,2 миллиарда рублей, открылось в минувшие выходные в Киреевском и Новомосковском районах региона, говорится в понедельник пресс-служба обладминистрации.

По сообщению ведомства, сдача в эксплуатацию трассы протяженностью 17,7 километра позволит увеличить пропускную способность основной транспортной магистрали, соединяющей Новомосковскую промышленную зону с областным центром, обеспечить возрастающие потребности по перевозкам грузов и пассажиров.

В сообщении также говорится, что решение данных задач будет способствовать дальнейшему развитию экономики и социальной сферы Тульской области, повышению инвестиционной привлекательности региона в связи с развитием промышленных экономических зон.

"Мы завершили большой этап - ввод в эксплуатацию серьезного инфраструктурного объекта, который позволит в дальнейшем развивать не только промышленную группу предприятий города Новомосковска, но и всей Тульской области", - приводятся в сообщении слова губернатора Вячеслава Дудки.

Реализация инвестиционного проекта "Промышленный комплекс город Новомосковск Тульской области" началась в 2008 году. Общая стоимость проекта составляет 46,3 миллиарда рублей, из которых более 37 миллиардов - частные инвестиции в объекты промышленности, остальные - средства Инвестфонда и бюджета региона. В реализации проекта участвуют основные промышленные компании, сосредоточенные в этом районе: "НАК "Азот", "Проктер энд Гэмбл - Новомосковск", "КНАУФ-Гипс - Новомосковск".

В 2009 году в ходе рабочей поездки в тульский регион премьер-министр Владимир Путин ознакомился с реализацией инвестпроекта. Позже Путин назвал Новомосковский кластер в числе лучших инвестпроектов РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала