Рейтинг@Mail.ru
Собянин сомневается в первоочередности финансироватния строительства ЧТК - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин сомневается в первоочередности финансироватния строительства ЧТК

Читать в
Власти Москвы сомневаются в необходимости финансировать строительство Четвертого транспортного кольца (ЧТК) в качестве первоочередного объекта, заявил в понедельник мэр столицы Сергей Собянин.

МОСКВА, 27 декабря - РИА Новости. Власти Москвы сомневаются в необходимости финансировать строительство Четвертого транспортного кольца (ЧТК) в качестве первоочередного объекта, заявил в понедельник мэр столицы Сергей Собянин.

Перечень первоочередных мер по улучшению транспортной ситуации в Москве предполагает затраты в сумме более 200 миллиардов рублей. В адресной инвестпрограмме Москвы на 2011 год предусмотрено 20,895 миллиарда рублей на работы по прокладке ЧТК на участке от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе. При этом ранее Собянин заявил, что власти Москвы намерены оценить целесообразность затрат на строительство Четвертого кольца. Мэр отметил, что стоимость одного километра строительства этой дороги из-за большого объема сноса составляет 7 миллиардов рублей, а весь проект оценивается в 0,5 триллиона рублей.

Планировалось, что Четвертое кольцо разгрузит транспортные магистрали столицы, в том числе МКАД и Третье транспортное кольцо.

"В целом, по всем стройкам у нас есть понимание, в какие сроки, какие необходимы объемы для их достройки. Единственный вопрос, который остается открытым, это Четвертое транспортное кольцо. У нас есть сомнения в необходимости его первоочередного финансирования", - сказал Собянин на совещании по вопросам транспорта и связи.


Он добавил, что планирует со специалистами Минтранса "до конца отработать эту ситуацию и принять окончательное решение, по крайней мере, на ближайшие год-два".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала