Рейтинг@Mail.ru
Хабаровск выделит в 2011 году 400 млн руб на стадион для хоккея с мячом - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хабаровск выделит в 2011 году 400 млн руб на стадион для хоккея с мячом

Читать в
Власти Хабаровского края направят в следующем году из краевого бюджета около 400 миллионов рублей на строительство крытого ледового стадиона для хоккея с мячом, сообщил на итоговой пресс-конференции губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

ХАБАРОВСК, 25 декабря - РИА Новости, Лариса Докучаева. Власти Хабаровского края направят в следующем году из краевого бюджета около 400 миллионов рублей на строительство крытого ледового стадиона для хоккея с мячом, сообщил на итоговой пресс-конференции губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

Возведение фундамента единственного на Дальнем Востоке крытого стадиона для игры в хоккей с мячом началось в Хабаровске в 2008 году. Стадион возводится не только для команды мастеров, но и для воспитанников краевой детско-юношеской школы олимпийского резерва. Спортивный комплекс рассчитан на 10 тысяч мест.

"Мы в прошлом году заложили 400 миллионов рублей на этот объект, такую же сумму на следующий год. Это - мизер, потому что стоимость объекта около пяти миллиардов рублей. Мы вложили туда уже около 1,9 миллиарда", - сказал Вячеслав Шпорт.

Он отметил, что объект является важным для региона, поэтому спортивный профиль дворца менять не будут.

"Премьер-министр Владимир Путин подписал поручение по поддержке комплекса, надеемся, что найдем понимание. Сейчас ищем варианты удешевления проекта. Будем продолжать строить и доведем до завершения", - сказал губернатор.

Он отметил, что край также ищет возможности для продолжения строительства в Хабаровске краевого центра образования, так называемой "школы будущего", и надеется на поддержку федерального центра.

Строительство краевого центра образования, оснащенного самым современным оборудованием, началось в октябре 2008 года. Он будет включать детский сад, школу на одну тысячу мест, спортивно-оздоровительный комплекс и досуговый центр. Здесь планируется внедрять инновационные педагогические технологии. Центр возводят в новом микрорайоне по улице Флегонтова в Хабаровске.

"Стоимость его около 2,5 миллиарда рублей. Для бюджета это большая нагрузка, на все капитальное строительство такую сумму в бюджете предусматривают. На следующий год заложили около 100 миллионов в бюджет на этот объект, объявлены торги, будем начинать над ним работать и параллельно ищем поддержки федерального центра. Ряд предложений высказали, например, сделать школу базовой при распространении такого опыта в России", - сказал Шпорт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала