Рейтинг@Mail.ru
Владельцев торговых центров могут обязать строить парковки - Сергей Иванов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владельцев торговых центров могут обязать строить парковки - Сергей Иванов

Читать в
Правительство РФ обсуждает поправки в градостроительный кодекс, обязывающие владельцев торговых комплексов строить парковки рядом с ними, сообщил вице-премьер РФ Сергей Иванов.

МОСКВА, 27 декабря - РИА Новости. Правительство РФ обсуждает поправки в градостроительный кодекс, обязывающие владельцев торговых комплексов строить парковки рядом с ними, сообщил вице-премьер РФ Сергей Иванов.

"Суть этих изменений: обязательно учитывать нагрузки на транспортную сеть", - сказал он в понедельник на заседании правкомиссии по транспорту и связи, которая обсуждает проблемы развития дорожной сети Москвы.

Иванов отметил, что многие московские улицы в центре, "по сути, уже не являются дорогами, а (стали) местами для парковок".

Он также напомнил, что сейчас площадь дорог в Москве составляет лишь 8,7% от общей площади города, что в два раза меньше, чем в европейских мегаполисах, и в три-четыре раза меньше, чем в североамериканских городах.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин, который раскритиковал транспортную ситуацию в столице, заявил о необходимости ликвидировать парковку вдоль дорог, из-за чего возникают заторы, и строить в городе современные паркинги. Власти Москвы намерены разработать городскую целевую программу "О создании системы единого городского парковочного пространства на 2012-2015 годы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала