Рейтинг@Mail.ru
Мосгорсуд отменил постановление о прекращении работы башни "Федерация" - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгорсуд отменил постановление о прекращении работы башни "Федерация"

Читать в
Мосгорсуд в пятницу отменил постановление о прекращении деятельности башни "Запад" (Б) делового комплекса "Федерация" в "Москва-Сити", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.

МОСКВА, 24 декабря - РИА Новости. Мосгорсуд в пятницу отменил постановление о прекращении деятельности башни "Запад" (Б) делового комплекса "Федерация" в "Москва-Сити", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.

Пресненский суд столицы 13 декабря приостановил деятельность башни на 11 суток из-за нарушения правил пожарной безопасности. "Миракс - Управляющая компания" обжаловала постановление о прекращении работы в здании в кассационном порядке.

Полонский обещает не давать взяток и честно платить налоги

"Постановление о прекращении деятельности башни "Запад" (Б) отменить, производство по делу прекратить в связи с отсутствием события административного правонарушения", - сказал судья Илья Козлов.

Суд установил, что протокол о нарушении правил пожарной безопасности был составлен в отношении компании "Миракс Сити", а к административной ответственности было привлечено ООО "Миракс - управляющая компания".

"По делу был допущен ряд иных существенных нарушений", - сказал судья Козлов.

Полонскому предлагают 1 евро за Astra Montenegro в Черногории

Своим решением он открыл башню и прекратил производство по административному делу.

По информации УФССП по Москве, сотрудниками МЧС Москвы в "Федерации" было выявлено 233 нарушения пожарной безопасности. Как уточняло ведомство, деятельность в помещениях делового комплекса, в которых найдены нарушения, должна быть приостановлена сроком на 30 суток "путем опечатывания помещений с учетом возможности доступа технического персонала для устранения нарушений требований пожарной безопасности".

Сергей Полонский может потерять проект Mirax Plaza в Киеве

Строительство комплекса "Федерация" началось в апреле 2004 года. Комплекс возводится на участке номер 13 "Москва-Сити" и представляет собой конструкцию из двух трехгранных башен - "Восток" и "Запад". Башня "Запад" уже достроена, ее высота составляет 243 метра. Высота башни "Восток" должна достичь 360 метров. Между башнями будет возведен шпиль, который взметнется на высоту 506 метров.

Согласно планам девелопера, в башнях комплекса будут располагаться офисные помещения, торгово-развлекательная зона, отель и апартаменты, а в шпиле разместятся панорамные лифты и эвакуационные лестницы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала