Рейтинг@Mail.ru
Власти Карелии вернули льготникам 50% скидку на оплату ЖКУ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Карелии вернули льготникам 50% скидку на оплату ЖКУ

Читать в
Парламент Карелии отменил республиканский закон, согласно которому с 1 января планировалось установить для льготников фиксированную сумму компенсаций за коммунальные услуги вместо традиционной 50% скидки на оплату ЖКУ, сообщила пресс-служба правительства Карелии, по инициативе которого депутаты приняли такое решение.

ПЕТРОЗАВОДСК, 24 декабря - РИА Новости, Алексей Укконе. Парламент Карелии отменил республиканский закон, согласно которому с 1 января планировалось установить для льготников фиксированную сумму компенсаций за коммунальные услуги вместо традиционной 50% скидки на оплату ЖКУ, сообщила пресс-служба правительства Карелии, по инициативе которого депутаты приняли такое решение.

По закону, принятому парламентом в октябре 2010 года, с 1 января 2011 года должна была измениться система предоставления льгот. Вместо 50% скидки при оплате коммунальных услуг, каждому жителю Карелии, имеющему право на льготы, предлагалось выплачивать ежемесячно по 650 рублей в качестве компенсации.

По информации правительства Карелии, такое решение было принято, когда "республика находилась в очень тяжелом финансовом положении", и власти региона опасались, что в бюджете не хватит средств на финансирования расходов, необходимых для сохранения прежней системы предоставления льгот. По этой системе 50%-ная скидка начисляется, исходя из реальных затрат льготников на оплату ЖКУ. В результате часть льготных категорий граждан получает в качестве компенсации сумму в размере более 650 рублей, а с учетом роста тарифов эти суммы будут увеличиваться в 2011 году.

"Правительству Карелии удалось переломить ситуацию и существенно сократить дефицит региональной казны. Тем самым появились средства, которые дают гарантию, что прежний порядок возмещения половины расходов на коммунальные услуги будет реально работать Поэтому принято решение отменить закон о ежемесячных выплатах и вернуть 50% компенсации", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала