Рейтинг@Mail.ru
Около 100 тыс кв метров жилья построят на северо-западе Москвы в 2011 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 100 тыс кв метров жилья построят на северо-западе Москвы в 2011 году

Читать в
Около 100 тысяч квадратных метров жилья будет сдано в эксплуатацию в Северо-Западном административном округе Москвы в 2011 году, сообщил префект СЗАО Виктор Дамурчиев.

МОСКВА, 24 декабря - РИА Новости. Около 100 тысяч квадратных метров жилья будет сдано в эксплуатацию в Северо-Западном административном округе Москвы в 2011 году, сообщил префект СЗАО Виктор Дамурчиев.

"В 2011 году ожидается также ввод мест для организованного хранения автомобилей - примерно 9 тысяч машиномест", - сказал Дамурчиев на встрече с активом округа, посвященной подведению предварительных итогов социально-экономического развития СЗАО за 2010 год.

Префект добавил, что в следующем году также предполагается ввести в эксплуатацию 30 новых предприятий торговли, 25 точек общественного питания, 37 пунктов бытового обслуживания. Как отметил глава округа, это обеспечит жителей необходимыми услугами и создаст дополнительные рабочие места.

По его словам, власти СЗАО в уходящем году большое внимание уделяли сохранению сети предприятий потребительского рынка, поддержке предпринимательской инициативы, сохранению и созданию новых рабочих мест, своевременной оплате труда, поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства, промышленности и науки.

"Финансовую поддержку на развитие бизнеса получили 25 малых предприятий на общую сумму 25,2 миллиона рублей, в том числе за счет средств префектуры в размере 5,2 миллиона рублей", - уточнил префект.

По его словам, при префектуре создан Экспертный совет по инновационной деятельности, в состав которого вошли представители ведущих промышленных и научных организаций малого и среднего бизнеса СЗАО.

Дамурчиев также сообщил, что зарплата в организациях округа, занимающихся научными исследованиями и разработками, выросла на 13% с начала 2010 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала