Рейтинг@Mail.ru
Почти 200 тыс квадратных метров жилья введено в Бурятии в 2010 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 200 тыс квадратных метров жилья введено в Бурятии в 2010 году

Читать в
Строители Бурятии, по предварительным данным, ввели в 2010 году 197 тысяч квадратных метров жилья, что на 16,5% больше прошлогодних показателей, сообщил РИА Новости в четверг представитель министерства строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса республики.

УЛАН-УДЭ, 23 декабря - РИА Новости. Строители Бурятии, по предварительным данным, ввели в 2010 году 197 тысяч квадратных метров жилья, что на 16,5% больше прошлогодних показателей, сообщил РИА Новости в четверг представитель министерства строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса республики.

"Основная доля жилья - 155 тысяч квадратных метров - введена индивидуальными застройщиками", - отметил собеседник агентства.

По его данным, наибольший рост отмечен в Иволгинском, Кяхтинском, Прибайкальском, Баргузинском районах и Улан-Удэ.

В числе наиболее крупных объектов в столице Бурятии - многоквартирный дом в 113-м микрорайоне, жилой комплекс с подземной автостоянкой в 43-м квартале, многофункциональный жилой дом в 20-м "а" квартале.

Кроме того, отметил сотрудник Минстроя, активно строятся и вводятся в эксплуатацию объекты в рамках подготовки к 350-летнему юбилею добровольного вхождения Бурятии в состав Российского государства.

"Из 56 объектов строительства и реконструкции, которые приурочены к юбилею, отмечаемому в 2011 году, уже введены в эксплуатацию восемь", сказал представитель министрества.

Он уточнил, что это третий пусковой комплекс детской республиканской клинической больницы, дом-интернат для умственно отсталых детей на 200 мест в Улан-Удэ, акушерско-педиатрический корпус на 30 коек центральной районной больницы в селе Курумкан, Мухоршибирский психоневрологический дом-интернат, две сельские школы на 176 и 264 учащихся, инженерная инфраструктура села Тугнуй, очистные сооружения в селе Кабанск".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала