Рейтинг@Mail.ru
Башня "Восток" делового комплекса "Федерация" будет опечатана на 30 суток - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Башня "Восток" делового комплекса "Федерация" будет опечатана на 30 суток

Читать в
Башня "Восток" делового комплекса "Федерация" будет опечатана по решению Пресненского районного суда Москвы на 30 суток, сообщил РИА Новости в среду начальник пресс-службы столичного управления МЧС России.

МОСКВА, 22 декабря - РИА Новости. Башня "Восток" делового комплекса "Федерация" будет опечатана по решению Пресненского районного суда Москвы на 30 суток, сообщил РИА Новости в среду начальник пресс-службы столичного управления МЧС России.

"В здании выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности. На основании материалов, предоставленных столичным управлением МЧС, Пресненский суд Москвы принял решение о приостановке деятельности объекта на 30 суток", - сказал Бобылев.

Главный судебный пристав Москвы сообщил в среду, что сотрудники московского управления сегодня намерены опечатать здание.

Девелопер проекта компания Mirax Group сообщила, что судебные приставы опечатывают башню, где ведутся "исключительно строительные работы", и работа делового комплекса "Федерация" не приостанавливается. Как поясняется в сообщении, "Восток" опечатывается в связи с тем, что в помещениях башни не до конца смонтированы пожарные системы.

Корпорация намерена 24 декабря 2010 года обжаловать решение суда.

Строительство комплекса "Федерация" началось в апреле 2004 года. Комплекс возводится на участке номер 13 "Москва-Сити" и представляет собой конструкцию из двух трёхгранных башен - "Восток" и "Запад". Башня "Запад" уже достроена, ее высота составляет 243 метра. Высота башни "Восток" должна достичь 360 метров. Между башнями будет возведен шпиль, который взметнется на высоту 506 метров.

Согласно планам девелопера, в башнях комплекса будут располагаться офисные помещения, торгово-развлекательная зона, отель и апартаменты, а в шпиле разместятся панорамные лифты и эвакуационные лестницы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала