Рейтинг@Mail.ru
"Однодольщики" одобрили внесение в УК статей о нарушениях при строительстве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Однодольщики" одобрили внесение в УК статей о нарушениях при строительстве

Читать в
Руководитель сайта "Однодольщики.ру" Игорь Гульев считает инициативу ввести в Уголовный кодекс РФ составы преступлений о нарушениях при строительстве домов на деньги частных инвесторов "очень правильным решением".

МОСКВА, 22 декабря - РИА Новости. Руководитель сайта "Однодольщики.ру" Игорь Гульев считает инициативу ввести в Уголовный кодекс РФ составы преступлений о нарушениях при строительстве домов на деньги частных инвесторов "очень правильным решением".

Власти РФ готовят схему решения проблем обманутых дольщиков

Ранее, в среду, Следственный комитет сообщил, что межведомственная рабочая группа по вопросам защиты прав граждан предлагает ввести в УК РФ составы преступлений о нарушениях при строительстве многоквартирных домов на деньги частных инвесторов. Кроме того, предлагается обязать органы государственной власти проводить тщательную проверку каждого хозяйствующего субъекта, претендующего на застройку земельного участка.

Организатор митинга обманутых дольщиков в Москве попал в милицию

По словам Гульева, преступления с нецелевым использованием средств обычно не расследуются.
"Такие преступления и сейчас можно подвести под статьи УК - мошенничество, уклонение от налогов, но за пять лет мне не известны случаи, когда деньги были найдены", - подчеркнул собеседник агентства.

Власти РФ готовят схему решения проблем обманутых дольщиков

При этом, отметил он, необходимо и юридически создать условия, чтобы не появлялось злого умысла.

"Мы предлагаем не только уголовное совершенствование, но и изменить правила игры на рынке. Например, сделать финансовым агентом между покупателями квартир и предприятием банк. Чтобы была такая система, при которой люди относили деньги не застройщику, а в банк на специальный счет. То есть, 30% средств отдаются застройщику, а 70% кладется в банк и не отдается, пока дом не достроится", - пояснил Гульев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала