Рейтинг@Mail.ru
Трассу "Формулы-1" построят неподалеку от Киева - губернатор - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трассу "Формулы-1" построят неподалеку от Киева - губернатор

Читать в
Трасса для проведения автогонок "Формулы-1" будет построена под Киевом за два года, сообщил журналистам глава Киевской обладминистрации Анатолий Присяжнюк.

КИЕВ, 22 декабря - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Трасса для проведения автогонок "Формулы-1" будет построена под Киевом за два года, сообщил журналистам глава Киевской обладминистрации Анатолий Присяжнюк.

По словам чиновника, уже принято решение о выделении под проект трассы около 100 гектаров земли. Общая смета работ - около одного миллиарда долларов.

"Я поставил условия реализовать проект не позже, чем за два года", - цитирует Присяжнюка украинское агентство УНИАН. Губернатор сообщил, что уже создана рабочая группа для реализации проекта.

При этом Присяжнюк отказался назвать инвестора, но сказал, что видел проект, который уже прошел экспертное согласование в Дании со специалистами, которые в свое время строили аналогичные трассы в Объединенных Арабских Эмиратах и Сингапуре. Как подчеркнул Присяжнюк, речь идет не только о строительстве автотрассы, но и комплексной инфраструктуре, в том числе гостиницах.

Собственную трассу "Формулы-1" намерена построить Россия - первые соревнования под Сочи могут состояться в 2014 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала