Рейтинг@Mail.ru
Власти Петербурга в январе назовут инвестора мусороперерабатывающего завода - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Петербурга в январе назовут инвестора мусороперерабатывающего завода

Читать в
Власти Петербурга 20 января подведут итоги конкурса на строительство мусороперерабатывающего завода в Янино, который станет первым подобным предприятием на Северо-Западе России, сообщил глава городского комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексей Чичканов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 декабря - РИА Новости. Власти Петербурга 20 января подведут итоги конкурса на строительство мусороперерабатывающего завода в Янино, который станет первым подобным предприятием на Северо-Западе России, сообщил глава городского комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексей Чичканов.

"Трем рабочим группам до 20 января предстоит рассмотреть предложения по трем характеристикам - техническое предложение, финансовую часть, а также соответствие по матрице рисков - что на себя возьмет город, а что инвестор", - сказал Чичканов в понедельник журналистам по итогам заседания конкурсной комиссии.

В свою очередь губернатор Петербурга Валентина Матвиенко на заседании выразила уверенность, что проект будет успешным. По ее словам, городу необходимо еще минимум три аналогичных завода для полного удовлетворения потребности в сфере индустриальной мусоропереработки.

Строительство завода планируется начать в 2012 году. Объем переработки составит не менее 350 тысяч тонн в год. Стоимость проекта оценивается в 300 миллионов евро. Он будет реализован на основе государственно-частного партнерства. Срок соглашения по проекту составит 30 лет.

Участие в конкурсе принимают австрийская компания Strabag AG и консорциум греческих компаний HELECTOR S.A. - AKTOR CONCESSIONS S.A. - AKTOR S.A.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала