Рейтинг@Mail.ru
Премьер Израиля пообещал решить все проблемы с Сергиевским подворьем - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Израиля пообещал решить все проблемы с Сергиевским подворьем

Читать в
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обещает в ближайшее время урегулировать все проблемы, тормозящие фактическое возвращение России Сергиевского подворья - исторического здания в центре Иерусалима, сообщила РИА Новости пресс-секретарь председателя комитета СФ по международным делам Михаила Маргелова после встречи сенатора с главой израильского кабинета.

ТЕЛЬ-АВИВ, 21 декабря - РИА Новости. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обещает в ближайшее время урегулировать все проблемы, тормозящие фактическое возвращение России Сергиевского подворья - исторического здания в центре Иерусалима, сообщила РИА Новости пресс-секретарь председателя комитета СФ по международным делам Михаила Маргелова после встречи сенатора с главой израильского кабинета.

Решением правительства Израиля подворье было в 2008 году возвращено в собственность РФ, однако стать полноправным хозяином в странноприимном доме конца XIX века и начать там ремонтные работы российской стороне мешает присутствие арендаторов, среди которых - министерство сельского хозяйства Израиля.

"Нетаньяху пообещал, что в ближайшее время будут урегулированы все проблемы с Сергиевским подворьем и пройдет его официальная передача России", - сказала пресс-секретарь Маргелова Варвара Пааль.

В ходе встречи с делегацией российских сенаторов во главе с Маргеловым Нетаньяху дал высокую оценку состоянию двусторонних отношений, которое он назвал "выдающимся".

"Нетаньяху подчеркнул важность стратегического диалога, в том числе который сложился между парламентами двух стран и в частности между комитетом СФ по международным делам и комиссией Кнессета по иностранным делам и обороне", - сказала Пааль.

Израильский премьер в очередной раз поблагодарил Россию за помощь в ликвидации масштабного лесного пожара, который вспыхнул в начале месяца на севере страны и унес жизни 44 человек.

"Он поблагодарил... за то, что Россия прислала удивительные самолеты, которые помогли быстро справиться с пожаром под (северным городом) Хайфой", - сказала собеседница агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала