Рейтинг@Mail.ru
Первую очередь гостиницы "Москва" планируется достроить в 2011 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первую очередь гостиницы "Москва" планируется достроить в 2011 году

Читать в
Первая очередь знаменитой гостиницы "Москва" в центре российской столицы, включающая парковку и торговые ряды, будет завершена в 2011 году, сообщил РИА Новости в понедельник источник в городской администрации.

МОСКВА, 20 декабря - РИА Новости. Первая очередь знаменитой гостиницы "Москва" в центре российской столицы, включающая парковку и торговые ряды, будет завершена в 2011 году, сообщил РИА Новости в понедельник источник в городской администрации.

Гостинице "Москва" 20 декабря исполняется 75 лет. Это сооружение, получившее статус "первой пролетарской гостиницы на тысячу мест", было построено в 1935 году. В 2003 году она закрылась на реконструкцию, в рамках которой ее общая площадь должна увеличиться с 98 тысяч до 185,5 тысячи квадратных метров. Сроки окончания реконструкции гостиницы неоднократно переносились. Первоначально планировалось, что она будет сдана в конце 2007 года, затем ее открытие перенесли на конец 2008 года, а позже на декабрь 2010 года.

"Первую очередь сдадут в 2011 году. Полностью, как мы планируем, строительство завершится в 2012 году", - сказал собеседник агентства.

Решение о строительстве гостиницы "Москва" (проектное название "гостиница Моссовета") было принято Политбюро в конце 1920-х годов. Новая гостиница задумывалась как величественный символ социалистического строя, своеобразный антипод таких знаменитых дореволюционных гостиниц, как "Националь" и "Метрополь". Строительство гостиницы проводилось в рамках генеральной реконструкции исторического центра Москвы, которая продолжалась до 1960-х годов. Для возведения гостиницы был снесен Охотный ряд с его торговыми рядами, лавками, трактирами и церквями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала