Рейтинг@Mail.ru
Новосибирская область намерена ввести 1,26 млн кв метров жилья в 2011 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новосибирская область намерена ввести 1,26 млн кв метров жилья в 2011 году

Читать в
Власти Новосибирской области в 2011 году планируют увеличить ввод жилья до 1,26 миллиона квадратных метров с планируемых по итогам этого года 1,2 миллиона, сообщил губернатор региона Василий Юрченко на заседании правительства в понедельник .

НОВОСИБИРСК, 20 декабря - РИА Новости. Власти Новосибирской области в 2011 году планируют увеличить ввод жилья до 1,26 миллиона квадратных метров с планируемых по итогам этого года 1,2 миллиона, сообщил губернатор региона Василий Юрченко на заседании правительства в понедельник .

"В сфере жилищного строительства и ЖКХ усилия органов власти должны быть направлены на строительство современного и доступного жилья. Будет продолжено стимулирование индивидуального и малоэтажного жилищного строительства, строительство жилья экономкласса, социального, арендного", - сказал глава региона.

Он отметил, что в будущем году впервые в области должны быть построены минимум 100 квартир арендного жилья для резидентов технопарка и ученых Сибирского отделения РАН.

"Будут изменены механизмы содействия удовлетворения потребности населения в доступном жилье, в том числе многодетных семей. Особое внимание будет уделено строительству объектов инженерной, коммунальной, дорожной и общественной инфраструктуры на территориях массовой жилой застройки", - сообщил губернатор.

Он также сказал, что власти планируют выработать новые подходы к формированию строительных площадок под жилищное строительство, обеспечить опережающее предложение земельных участков под комплексную застройку.

За девять месяцев 2010 года строители Новосибирской области ввели в эксплуатацию 550 тысяч квадратных метров жилья, а по итогам года ожидается ввод 1,2 миллиона квадратных метров. В 2009 году Новосибирская область ввела 1,234 миллиона квадратных метров жилья, что оказалось ниже на 11,3% рекордного уровня ввода 2008 года (1,391 миллиона квадратных метров).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала