Рейтинг@Mail.ru
Dubai International Capital договорился об отсрочке выплаты $2,5 млрд долга - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Dubai International Capital договорился об отсрочке выплаты $2,5 млрд долга

Читать в
Дубайская инвестиционная компания Dubai International Capital (DIC), входящая в конгломерат Dubai Holding, договорилась с основными кредиторами о продлении сроков выплаты 2,5 миллирада долларов долга, говорится в сообщении компании, поступившем в РИА Новости.

ДУБАЙ, 20 декабря - РИА Новости, Денис Малков. Дубайская инвестиционная компания Dubai International Capital (DIC), входящая в конгломерат Dubai Holding, договорилась с основными кредиторами о продлении сроков выплаты 2,5 миллирада долларов долга, говорится в сообщении компании, поступившем в РИА Новости.

Dubai International Capital, инвестционное подразделение конгломерата Dubai Holding, принадлежит правителю Дубая шейху Мухаммеду бин Рашиду Аль Мактуму.

В заявлении компании говорится, что договоренность продлевает до шести лет срок выплаты 2 миллиардов долларов, остальные 500 миллионов долларов должны быть выплачены в течение четырех лет.

Мировой финансово-экономический кризис вызвал обрушение рынка недвижимости и в конце 2009 года поставил одну из трех крупнейших госкомпаний эмирата Dubai World на грань долгового кризиса, а эмират Дубай, в собственности которого она находится, - на грань дефолта.

В ноябре 2009 года Dubai World вызвала турбуленцию на мировых рынках, попросив отсрочки выплаты долгов по меньшей мере до мая 2010 года, что едва не привело к второй волне глобального кризиса.

Правитель Дубая шейх Мухаммед бин Рашид Аль Мактум был вынужден в конце 2009 года обратиться за помощью к столичному Абу-Даби, крупнейшему из семи входящих в федерацию ОАЭ княжеств-эмиратов, располагающему 90% всех запасов нефти ОАЭ. Поддержка общей сложностью 20 миллиардов долларов спасла Дубай.

В мае компания Dubai World сообщила, что после переговоров с кредиторами было достигнуто соглашение об условиях реструктуризации 23,5 миллиарда долларов долга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала