Рейтинг@Mail.ru
МЧС эвакуировало людей из ТЦ в Улан-Удэ из-за опасности разрушения здания - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС эвакуировало людей из ТЦ в Улан-Удэ из-за опасности разрушения здания

Читать в
МЧС в среду эвакуировано продавцов и посетителей торгового центра "Столичный" в центре Улан-Удэ из-за возможной опасности разрушения здания: один из посетителей сообщил о деформации пола на втором этаже центра, сообщил РИА Новости начальник городского управления ГО и ЧС Андрей Саянский.

УЛАН-УДЭ, 15 декабря - РИА Новости. МЧС в среду эвакуировано продавцов и посетителей торгового центра "Столичный" в центре Улан-Удэ из-за возможной опасности разрушения здания: один из посетителей сообщил о деформации пола на втором этаже центра, сообщил РИА Новости начальник городского управления ГО и ЧС Андрей Саянский.

По его словам, сигнал тревоги поступил в 14.10 местного времени (09.10 мск) на "телефон спасения" 01.

"Плитка в некоторых местах "вспучилась", это могло свидетельствовать о возможном обрушении конструкций", - уточнил собеседник агентства.

Саянский сообщил, что группа спасателей и специалисты инженерной службы Управления ГО и ЧС разобрали половую плитку на втором этаже и потолок на первом этаже торгового центра, чтобы выяснить, нет ли трещин в несущих конструкциях здания.

"Визуально никаких трещин не выявлено, значит, угрозы обрушения нет", - сообщил представитель ГО и ЧС.

По мнению специалистов, деформация плитки могла произойти из-за перепада температуры, некачественного плиточного раствора или повышенной вибрации, которая могла возникнуть в результате работ по ликвидации ЧП в центре Улан-Удэ (разлитие воды с катка).

Собеседник агентства сообщил, что владельцам торгового центра рекомендовано заказать независимую строительную экспертизу, чтобы оценить возможные риски.
Торговому центру разрешено возобновить работу.

В ночь на вторник при подготовке катка в ледовом городке на площади Советов произошел прорыв воды, которая залила близлежащие улицы. В течение вторника тяжелая техника счищала слой льда с дорог, в том числе рядом с торговым центром "Столичный".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала